Найдите себе пару!

Мы надеемся, что вам понравилась эта статья. К счастью, на нашем сайте можно не только читать, но и знакомиться. Так что, пора перейти к делу и найти себе пару, удачи!



25356

Мифы одиноких женщин

Все одинокие женщины, какие бы они отговорки себе не придумывали, в глубине души мечтают найти свою любовь и построить долгосрочные отношения с мужчиной. Рассмотрим самые популярные типажи одиноких женщин.

 

Мне нужна свобода

Такая одинокая женщина много работает, увлечена спортом, музыкой, искусством, встречается с подругами, путешествует по миру… Но на самом деле в ее жизни нет места мужчине не потому, что нет времени. Наоборот, она загружает себя по максимуму, чтобы не впустить в жизнь никого из представителей сильного пола. Ее стремление к тотальному контролю, страху расслабиться и довериться другому — скорее всего, идет с детства: родители-диктаторы, которые всегда резко критиковали все начинания дочери. Став взрослой, она опасается, что не сможет справиться с мужским диктатом в совместной жизни.

 

В этой ситуации нужно понять, что личные отношения не всегда строятся на основе подчинения. Можно и нужно говорить мужчине «нет», если что-то не устраивает и находить компромисс.

 

Мне не нужен интим

Одинокая женщина без ума от своей работы, у нее много друзей, т. е. хорошие отношения с другими людьми, если дело не касается интима. Этот типаж боится не чувств, а своей сексуальности и желаний. С годами страх интимной близости усиливается, ведь в современном обществе возник целый культ интима.

 

Нужно осознать свое женское начало и перестать стесняться естесственных процессов. Для этого важно поработать над телом и физическими ощущениями. Например, заняться танцами, спортом, йогой, медитацией.

 

Мне не нужны страдания

Одинокая женщина болезненно пережила расставание с мужчиной и теперь для нее любовь = страдание. Или ее чувства остались безответными. Или есть в голове образ идеального мужчины, но в реальной жизни такие не попадались. Эта одинокая женщина не смогла окончательно преодолеть последствия любовной драмы. Она до сих пор находится в роли жертвы и отказывается от новых встреч, чтобы не разрушить свои фантазии.

 

В этом случае нужно провести работу над ошибками. Нужно набраться смелости и взять на себя ответственность за свои любовные неудачи. Мужчина в вашей жизни неспроста присутствует, раз отношения с ним не заладились, стоит искать причину.

 

Я жду принца

Девиз такой одинокой женщины «Лучше быть голодной, чем есть, что попало». Доля истины тут есть: не стоит строить отношения с первым же попавшимся мужчиной из-за страха одиночества. Но игнорировать всех претендентов на руку и сердце нерационально.

 

На самом деле такая одинокая женщина просто не повзрослела. Она считает себя ребенком, которому хочется получить все по первому требованию. Обычно такие женщины роскошны и успешны, но при этом живут внутри башни в ожидании прекрасного принца. А ждать придется очень долго. Если не идти навстречу мужчине, то и он не придет к вам.

 

Рекомендация тут одна — вернуться в реальный мир. Нужно гулять по городу, сходить в кино или поискать любовь в сети.

 

Я притягиваю неудачников

Проблема этой одинокой женщины тоже родом из детства. Ей приходилось что-то делать, чтобы заслужить внимание и признание родителей. Во взрослой жизни она также считает, что ее могут любить только, если она приносит пользу. Такая одинокая женщина сознательно выбирает мужчин с психологическими травмами, которые она будет лечить. Жертва любит себя только тогда, когда любит другого. Но проблема в том, что эта любовь болезненная и односторонняя. Мужчина будет пользоваться ею, не отдавая ничего взамен.

 

В этом случае одинокой женщине нужно стать хозяйкой своей судьбы и научиться заботиться не только о других, но и о себе.


Мои дети не нужны чужому мужчине

Статус матери защищает такую одинокую женщину от необходимости быть женой. Она не задумывается, что ее дети могут чувствовать свою вину за то, что мать из-за них не построила собственное счастье. В результате все останутся несчастными.

 

Нужно понимать, что не все мужчины одинаковые, и если кто-то вас полюбит, то вместе с вашими достоинствами, недостатками и детьми. Ведь это часть вас, от которой нельзя отказаться. Также важно осознать, что не стоит жить ради детей. Нужно их любить и помогать, но при этом реализовывать собственные планы и мечты. От этого все будут в выигрыше.