Найдите себе пару!

Мы надеемся, что вам понравилась эта статья. К счастью, на нашем сайте можно не только читать, но и знакомиться. Так что, пора перейти к делу и найти себе пару, удачи!



24792

Грани откровенности: о чем рассказывать мужчине

Когда-то я попала в Школу супружества. После развода находилась в состоянии глубокой хандры и пыталась сделать работу над ошибками. Речь зашла о честности, и большая половина "студентов" утверждала, что рассказывать нужно все, особенно прошлое. Девушка в безвкусном платье поделилась, как перед свадьбой полночи исповедовалась своему будущему мужу. Перечисляла всех половых партнеров, количество абортов и воровство денег у родителей. Затем изливал душу он. Откровенничал обо всех женщинах, посетивших его постель, и что нередко их там оказывалось две или три одновременно. К утру они обнулились и отправились под венец.

 

 

Моя соседка недолюбливает свою свекровь. Та ее жутко раздражает, так как лезет с советами, является с бутылкой медицинского спирта и протирает дверные ручки. Сует свой нос в холодильник, выискивая несвежие сосиски, и незаметно приподнимает покрывало, чтобы посмотреть насколько чистое постельное белье. Комментирует, что и яблоки запекает неправильно, и кепку сушит не на тарелке. Девушка ни при каких обстоятельствах не жалуется мужу, понимая, что подобная откровенность обернется против нее.

 

Приятель нашей семьи не может опомниться уже несколько лет. Как-то раз сел за компьютер, а там – окно сайта "одноклассники". Открыл, попал на страницу жены и увидел переписку с первой, еще школьной любовью. Не сдержался, прочел и узнал много чего интересного и о близости в березовой роще и о ее сексуальных белых гольфах.

 

На мой взгляд, жизнь вдвоем не означает 24 часа вместе. У каждого должно оставаться свое личное пространство, которое нельзя отбирать или сужать. А еще следует помнить, что муж – это не подружка, а союз двух людей не предполагает круглосуточное хождение голышом и озвучивание каждой мысли.

 

 

Есть вещи глобальные, о которых смолчать – равносильно засунуть голову в петлю, а есть ситуативные, не имеющие никакого значения. К глобальным относятся вопросы здоровья, верности, желание иметь или не иметь ребенка, общий бизнес, проблемы с законом, образование, планирование бюджета и долги. А вот пароли почты, скайпа, телефона, вчерашние посиделки с подружками, подробности женских недомоганий и информацию о том, что дважды переделывали нос, подрезали уши и периодически откачиваем жир с ягодиц – можно и скрыть.

 

Пределы откровенности устанавливаем только мы сами, и каждая женщина инстинктивно чувствует, о чем рассказывать мужчине, а о чем нет. Ведь "правда" одного может стать непосильным бременем для другого. Поэтому прежде, чем начинать доверительный разговор, следует задать себе вопрос: "А что это даст и кому от этого станет лучше?" Потому что, как говорил Дебби Новатны: "Ничто не убивает хорошие отношения быстрее, чем полная откровенность".