Найдите себе пару!

Мы надеемся, что вам понравилась эта статья. К счастью, на нашем сайте можно не только читать, но и знакомиться. Так что, пора перейти к делу и найти себе пару, удачи!



41809

Как сделать отношения глубокими и сокровенными?

 

Многие женщины сталкиваются с тем, что спустя несколько лет после замужества, отношения становятся просто бытовыми, из них уходит глубина, близость и сокровенность.

Кажется мы все уже знаем друг о друге, и  нам становится порой скучно, появляется ощущение серости отношений, да и жизни в целом. И порой хочется романтики, красоты, чтобы в отношениях появилась  не только ширина, но и глубина. 

 

Как же сохранить отношения интересными, завораживающими?

Как продолжать восхищаться друг другом?

Как научиться любить еще глубже или полюбить вновь, если чувства остыли?

 

Во-первых нужно освободиться от своего эгоизма и понять что ,если Вы думаете, что знаете о своем муже все, это значит лишь то, что Вы совсем не глубоко копали и что за тем образом, который есть у Вас , может скрываться мужчина потрясающе мудрый, возвышенный и очень интересный!

 

 

Подумайте, готовы ли Вы узнать этого человека глубже? Хотите ли этого?

 

 

Глубокие отношения — это не значит что Вас все время слушают с замиранием сердца, но это также и Ваша способность искренне слушать и восхищаться своим мужчиной, даже если Ваши точки зрения не совпадают.

Многие мужчины вообще не открываются женщинам, потому что те безудержно спорят и доказывают свою правоту. В таких условиях мужчина не может и не хочет развиваться и вкладывать в отношения. 


Истинно гармоничны отношения тогда, когда люди могут быть сколь угодно разными, но при этом восхищаться и ценить партнера, не теряя своей индивидуальности. Тогда в этих отношениях интересно и мужчине и женщине. 

 

 

 

Если Вы хотите изменить мужа — это лишь отстранит его от Вас, поэтому первый прорыв к красивым и сокровенным отношениям лежит через принятие мужа таким какой он есть. И Вы можете даже не знать какой он, пока не откроете свое сердце и не начнете задавать вопросы, наблюдать.

И пусть Вы будете разными, пусть Ваши точки зрения не будут совпадать  и пусть даже Ваш муж думает не так, как сказано в Ведах — не спорьте, не доказывайте свою правоту. Женщине очень не к лицу догматизм и костность мнений. В этом мире есть место для каждой точки зрения! Будьте гибкими!

 

А когда Вы прочувствуете человека, поймете его, проживете с ним глубокие состояния — Вы не сможете не любить его. Это очень взаимный процесс, поверьте мне. Когда Вы начинаете любить искренне и интересоваться-  противоположной стороне Вы становитесь интересны, и к любящим людям всегда возникают теплые чувства.

 

Я поделюсь сокровенными ритуалами, которые углубляют отношения. Большинство из них корнями уходят в глубокую древность, они помогали семейному счастью тогда, помогают и сейчас:

 

 

Кормить друг друга с рук.

 

 

Это древняя практика, которая также помогает мужчине и женщине обмениваться энергией любви и близости. Важным моментом является именно то, что пищу нужно давать не со столовых приборов, а именно с рук. Принятие пищи — это сакральный и духовный процесс! 

 

Когда мы кушаем, наше сознание открыто, именно поэтому во многих традициях запрещено есть вместе с людьми обладающими плохой кармой, плохими привычками, негативными настроениями.

Все что происходит вокруг нас во время приема пищи впитывается в наше сознание, поэтому очень вредно во время еды смотреть телевизор, заниматься сторонники делами и говорить о плохом. 

 

Но когда муж и жена кормят друг друга с рук, то происходит обмен любовью, появляется нежность, удовлетворение, близость и происходит принятие. Сила обоих при этом возрастает, а отношения становятся глубже!

 

Можете для начала попробовать кормить друг друга с ложки, а потом перейти на кормление руками )

 

Плюс этой традиции еще в том, что женщина с помощью нее учится принимать от мужчины, и также она может через пищу передать свою любовь и нежность так, как не смогла бы ее передать словами. 

 

 

Массаж стоп мужу

 

 

Эта практика очищает отношения от тяжелой кармы, правильно выстраивает иерархию в семье, также происходит правильный обмен энергиями. Муж становится более ответственным, мужественным, с большей нежностью и заботой относится к жене.

Многие уже попробовали делать массаж стоп мужу и увидев результат, ввели ее в семейную традицию. 

 

 

 

Муж расчесывает волосы жене

 

 

При этом мистическом процессе женщина получает тонкую защиту от мужчины, у нее появляется чувство безопасности, доверия, а мужчина получает энергию любви и смирения своей жены, что делает его более могущественным.

 

 

Танцы

 

 

Танцы пришли в жизнь современных людей из глубины веков, они всегда имели место в построении отношений. Когда мы танцуем, наше сознание открывается, излучает энергию. Когда женщина танцует с мужчиной, то происходит обмен энергиями. 

 

Причем эти энергии могут быть совершенно разными: медленные танцы создают глубокую атмосферу близости и очарования, быстрые танцы разжигают страсть, бальные танцы учат восхищаться друг другом и уважать, танец — импровизация отрывает сердца обоих и позволяет без слов поделиться своим мироощущением и своей энергией. 

Одна из замечательных танцевальных практик, которую я Вам рекомендую — это контактная импровизация. Она позволяет партнерам раскрыться, научиться доверять друг другу и после нее очень глубокое ощущение единения с партнером. После нее не нужно никаких слов. 

 

 

Петь вместе

 

 

В одном священном писании я прочитала, что в духовном мире, что ни слово — то песня, что ни шаг — то танец… Почему бы не начать воплощать такие замечательные традиции в своих семьях, ведь вместе петь это потрясающее ощущение единства, любви, принятия. 

 

Песни раскрывают сердечный центр, недаром на основе музыки образуются субкультуры. Научитесь с Вашим мужем вместе петь, читать вслух стихи, или просто слушать музыку. Это необыкновенно сблизит Вас!

 

 

Чтение книг

 

 

Постижение вместе духовных знаний очень сильно сближает, ведь это уже уровень души, а не только тела.  Этот процесс очень сближает, даже если Вы просто сидите вместе и читаете одну и ту же книгу. 

 

 

Игры

 

 

Игры — это замечательный способ сделать отношения не просто глубокими, быть близки не только как муж и жена, а подружиться как умеют это делать дети. Ведь друзья детства с которыми прошли наши первые игры навсегда остаются в наших сердцах и воспоминаниях. 

 

Можно играть в настольные игры, в интеллектуальные, в психологические (типа тесты из Кокологии) и познавать друг друга все глубже телом, умом, душой. С играми часто сопряжено много веселья, смеха, радости, а это безусловно очень сильно сближает! 

 

 

Во что можно поиграть?

 

 

Доверие.

 

 

Это замечательная практика с которой я познакомилась на одном из тренингов и которая сильно помогала мне в отношении доверия своему мужу. Нужно взять плотный шарф (хорошо если он будет при этом легким) и попросить мужа завязать Вам глаза. 

 

А после это он должен познакомить Вас с пространством дома/квартиры/ сада. В этой практике женщина учится следовать, а мужчина вести. Я знаю, что даже самым обычным мужчинам, которые никогда не интересовались никакими практиками, эта очень нравится!

 

Когда еще женщина дает возможность руководить собой? Обычно этой предоставленной возможностью они сразу с удовольствием пользуются. Поверьте мне результат будет очень интересным. 

 

Когда я прорабатывала в себе доверие мужу, то я вообще одела повязку на глаза и колпак и мы весь день так ходили по городу. Он держал меня за руку, показывая путь. В конце дня я научилась понимать и чувствовать без его слов и мне было абсолютно комфортно рядом с ним, я чувствовала доверие и безопасность.

 

 

Кокология.

 

Есть забавные тесты японского психолога, они основаны на психологических ассоциациях. В тесте смоделированны интересные и забавные ситуации, Вам нужно по очереди отвечать на вопросы, а в ключе к тестам находится интерпретация ответов. 

 

Это обычно вызывает очень много смеха, веселья, но большая доля правды там есть и такое времяпровождение поможет Вам узнать друг друга лучше. Вы можете найти две его книги в интернете, они так и называются «Кокология».

 

 

А если бы…

 

 

Эта практика одна из моих любимых, мне кажется в ней очень много можно узнать о человеке, о его ценностях, о его мировоззрении. Поделиться своим мировосприятием и открыть новое в себе. Ведь отношения это процесс не только познания другого человека, но и самопознания. 

 

Суть этой практики в том, чтобы задавать вопросы приводящие к размышлению. Например:

 

 

 

А что бы ты делал, если бы сейчас могла жизнь сложиться так как ты хочешь? Если было бы возможно все, какой бы ты хотел ее видеть?


 


А что бы ты делал если бы знал, что тебе осталось жить полгода? Три дня? Как бы ты их прожил?


 

А если бы ты из настоящего времени мог вернуться в прошлое, что бы ты сказал тому себе, который был тогда? Чтобы посоветовал?



А чтобы ты делал, если бы у тебя прямо сейчас появился миллион? Как бы ты его потратил? 


 

Задавайте вопросы своему мужчине, задавайте их себе, познавайте друг друга, открывайте друг другу сердце. С женщиной рядом должно быть не только спокойно и красиво, но и интересно. 

 

Женщина, как волшебное зеркало может помочь мужчине разглядеть в себе героя, если сделает акцент на хороших качествах, и может сделать абсолютного подцела, постоянно концентрируясь на плохом.

 

 

Самым высшим уровнем близости в отношениях является совместное служение пары —  когда два человека могут объединиться чтобы служить обществу, природе и высшим ценностям. Я встречала подобные семьи, они живут часто душа в душу, понимая друг друга без слов, а их глаза светятся глубокой любовью.

 

Поэтому ищите точки соприкосновения, путешествуйте вместе, создавайте что-то вместе, медитируйте вместе, участвуйте в благотворительных проектах, помогайте людям, смотрите в одну сторону, а не только друг на друга. 

 

 

И , конечно, не забывайте про личное пространство мужчины. Иногда самым лучшим вкладом в отношения со стороны женщины является предоставление мужчине несколько часов одиночества, когда он может собраться с мыслями, все обдумать, соскучиться и понять, какая у него замечательная жена. Ведь любовь мужчины на расстоянии только увеличивается.