Найдите себе пару!

Мы надеемся, что вам понравилась эта статья. К счастью, на нашем сайте можно не только читать, но и знакомиться. Так что, пора перейти к делу и найти себе пару, удачи!



40757

В чем женщины могут быть откровенны и с кем?

 

Чем можно и нужно делиться:

 

 

1. Книгами, цитатами, фильмами

 

 

Если вы сами задумались над вегетарианством после какого-то фильма, просто дайте на него ссылку. Кто захочет посмотрит и сделает выводы. Кто-то пройдет мимо. Не надо пересказывать его в подробностях. Это лишь отвергает людей и от вас, и от фильма. 

В свой пересказ мы обычно добавляем эмоции и давление, и это вызывает отторжение. Хочется делиться эмоциями? Найдите тех, кто его уже смотрел фильм и обсудите. То же самое с книгами. Нравится вам книга? Не суйте ее всем подряд. Спросили вас, почему такая счастливая – покажите книгу. Цитаты важные покажите, не тыкая другим, а применяя к себе – для меня это было важно.

 

 

2. Личным опытом

 

 

О том, как вы преодолели проблему. Была такая ситуация (без подробностей), прочитала это, сделала это, поняла это. И стало так (без подробностей). 

 

Личный опыт вдохновляет. И лишние детали описания не нужны. Можно написать, что были проблемы с мужем (не обозначая их детально, не сваливая их на мужа), что вы себя чувствовали так и так (а не он так и так себя вел). О себе рассказывайте, о чувствах своих, мыслях своих. Сам факт, что переход возможен, уже вдохновляет, даже если подробностей нет. А указание на ваши способы решения проблемы могут другим людям помочь найти выход в трудной ситуации.

 

 

3. Радостью, которая есть в этом мире

 

 

Красотой мира, которую вы видите, радостью, которая в мире есть. О том, что хорошего происходит, о том, как люди находят друг друга, женятся, рожают детей, о той красоте, которая окружает нас каждый день. Распространять свет, учиться во всем видеть хорошее, и этим делиться. 

 

 

4. Благодарностями

 

 

Открыто благодарить всех тех, кто нас вдохновляет, кто делает нашу жизнь интереснее и радостнее. Говорить «спасибо» людям напрямую – и косвенно. Мы этого совсем не умеем, пора учиться!

 

 

5. Простым знанием, доступным для многих

 

 

При этом опять же говоря только о себе. О том, что мне в этом месте помогло вот это и это. Например, фраза услышанная от Олега Геннадьевича Торсунова о том, что мало быть верной телом, что нужно быть уверенной в том, что тебе другого человека не надо.

Или лекции Руслана Нарушевича о том, как стать счастливой без помощи мужчин (что не означает, что нужно жить без них!). То, что большинство людей смогут понять и осмыслить.

 

 

6. Вдохновляющими историями других людей

 

 

История жены Генри Форда, история матери сирот Синдутай Сапкал, матери Терезы, Радханатха Свами, Ника Вуйчича – истории всегда зажигают и вдохновляют сильнее, чем нравоучения.

Это не сплетни, ведь вы их не осуждаете, не обсуждаете – вы рассказываете о них с благодарностью и восхищением. Историй маньяков, убийц и преступников вокруг так много, а историй героев и светлых святых людей в сети так мало. Увы. 

 

 

7. Тем, что вам интересно.

 

 

Если вы пишете в своем блоге, например, о вышивке крестиком, то вас будут читать такие же девочки, которым нравится вышивать. Вы сможете найти подруг и единомышленниц. Любое хобби можно и нужно обсуждать, делиться своими хитростями, своим опытом в этом. Это здорово и полезно, и это всем только во благо.

 

 

8. Возможностями.

 

 

Знаете, например, что где-то идет отличное мероприятие – расскажите об этом, тем более, если сами туда идете. Знаете, что кто-то сдает свою квартиру – поделитесь, ведь наверняка кто-то ищет. Знаете тех, кто может помочь вашему другу в деле – познакомьте и так далее. 

 

Наша жизнь не предназначена для того, чтобы быть блогом или превращаться в реалити-шоу. Хотя многим интересно вот так подсмотреть за другими. Помните, что основная функция женщины  - это быть хранительницей домашнего очага. Защитницей семьи на тонком плане, тогда как мужчина защищает её на «грубом».

 

При этом жизнь женщины – это отношения. Если вы полностью от мира закроетесь, вы сами себя лишите сил и вдохновения, вам неоткуда будет черпать все это, а значит, нечего будет отдать домашним. Поэтому открывайтесь – понемногу, постепенно, но не всем подряд и не во всем. И лучше все-таки лично, чем во всеуслышание, в интернете.

 

Если мы говорим об обычной женщине, то не стоит открываться, играя в святую, тем самым обделяя своих близких, не имея способности переварить все то, что приходит из мира в ответ.

 

Женщина должна быть всегда и полностью открыта для своего мужа. Как физически – в любой момент он может увидеть ее без одежды, так и психически – именно мужу и только мужу - женщина может полностью открывать свое сердце. И никому в мире, кроме своего мужа, жаловаться на него нельзя, это всегда чревато.

 

Женщина должна быть открыта со своими детьми и близкими –  но уже не максимально. Вы не можете с ними обсуждать свои проблемы в отношениях с супругом и не можете (и не должны) ходить перед ними голышом. При этом для детей очень важно, чтобы у мамы было открыто сердце для них в любой момент, чтобы она была всегда открыта для контакта с ними, для ответов на их многочисленные вопросы.

 

 

В чем наше сердце должно быть открыто для всех?

 

- Прийти на помощь человеку, который об этом искренне просит.

 

- Поделиться опытом прохождения трудной ситуации, когда нас опять же об этом просят (не ударяясь в лишние подробности)

 

- Поделиться знанием, когда нас об этом просят, в самом простом варианте, доступном и полезном человеку прямо сейчас

 

- В пожелании добра всем живущим людям

 

- В способности сострадать другим

 

Этого достаточно, это уже очень высокий уровень. Все остальное – оставьте близким, оставьте это для личного общения, не для печати, не для публикации. И посмотрите, как изменится ваше ощущение от самой себя, от своей жизни, от этого мира.