Найдите себе пару!

Мы надеемся, что вам понравилась эта статья. К счастью, на нашем сайте можно не только читать, но и знакомиться. Так что, пора перейти к делу и найти себе пару, удачи!



44389

О чем не стоит говорить со всеми подряд?

Важное ли качество для женщины – открытость? Да. Но какая открытость? Насколько? Стопроцентная везде и всюду? 


Цена излишней открытости высока. Это и ожесточённость, и бессилие, и негативные чувства ко всем посторонним людям, и нехватка любви внутри дома, и нехватка сил для своих обязанностей, и гордыня…

 

 

О чем не стоит говорить со всеми подряд?

 

 

Открываться избирательно – это то же самое, что очень разборчиво подходить к выбору мужчины своей жизни, целомудрию и сексуальным отношениям. Есть вещи, о которых не нужно разговаривать с посторонними, о которых не нужно кричать на каждом углу.

 

 

1. О своем здоровье, болячках и проблемах.

 

 

Людям это ненужно, неинтересно и неважно. К тому же это интимно. Даже мужу не стоит в подробностях расписывать, как вы сходили в туалет. А многие это даже в интернет пишут. Друг другу. Есть проблема? Расскажите о ней доктору лично. Это интимный вопрос.

 


2. Благотворительность. 

 

Если вы о ней активно и много говорите,  всем демонстрируете - это уже не благотворительность. Автоматически накапливается гордыня и теряется все то благочестие, которое вы заработали.

Дело считается завершенным, как только мы испытали в нем последнюю эмоцию. Какая эмоция у нас остается, если мы хвалимся «творением добра»? Самолюбование, гордость, надменность? Творить добро лучше анонимно и молча.

 

 

3. Аскезы. 

 

 

Если мы всем рассказываем всем о нашей аскетичности, то это не аскеза вовсе. Поститься лучше молча, вставать в 4 тоже молча (трудно же правда? Особенно если все спят при этом).  

Аскеза, которая не затронула внутренний мир, — прошла зря. А если в результате поста мы ощущаем только гордость за самих себя, то какая же это была аскеза?

 

 

4. О своей религии и духовной практике. 

 

 

Об этом не нужно орать во всеуслышание. Об этом стоит разговаривать с теми, кто вас поймет. Потому что иначе можно и людям травмировать психику, и поругаться, и насовершать оскорблений.

А еще такие выяснения могут ослабить вашу личную веру — начнете сомневаться, что хуже всего. Религия – это сакральные, интимные отношения души с Богом. Поэтому не стоит выставлять их напоказ.

 

 

5. О своих подвигах.

 

 

Точно так же, как и добрых делах, об этом лучше молчать. В этом месте скромность украшает нас. Лучше вообще забывать о том, как и кого мы спасли, кому помогли, чем рисковали, чего достигли.

 

 

6. Духовное знание, которое не для всех.

 

 

Если знание — слишком высокого уровня. Любое знание ведь имеет свои этапы. Сначала азбука, потом букварь, потом простые книги, потом посложнее. И только потом Достоевский. Математика так же — сперва арифметика, потом уже математика посложнее, потом алгебра и только потом высшая математика.

Если давать всем и везде слишком высокое знание, это может людей от веры отталкивать. Поэтому с каждым стоит общаться на его уровне понимания и простым языком. Это же касается интернета. А о высоком — с теми кто поймет. Например, в отдельной группе.

 

 

7. Доходы.

 

 

Деньги — тема очень щекотливая. Очень. Говоря о деньгах, мы провоцирует зависть у других (если у нас их много) или у себя (если у нас из мало). При этом деньги — это неизменная карма. То есть количество денег сегодня — результат прошлых поступков, даже не этой жизни. Тогда зачем?

 

 

8. О семейных ссорах и вообще о личном. 

 

 

Это вообще табу. Хотя так много вижу форумов, блогов, где откровенно делятся всем этим. Какие у мужа недостатки, как он себя ведет, какой он не очень хороший человек, подшучивают над его особенностями. В подробностях. Включая интимные отношения. 

 

А ведь это обыкновенное предательство. Любые жалобы на мужа ухудшают ваши с ним отношения. Рассказывая о том, как у вас все здорово, хвастаясь подарками и сюрпризами, романтикой, вы тоже цепляете проблемы — той же людской завистью. И это уже может ударить и по отношениям, и по здоровью.

 

 

9. Фотографии детей.

 

 

Считается, что до года фотографии детей лучше не размещать нигде и особо никому не показывать. Они еще слишком беззащитны, это отнимает у них много сил.

А кроме того, - в чем цель размещения в интернете фото своего маленького ребенка для всех? Поделиться и вдохновить других? Получить много лайков за то, что у меня такой сладкий малыш. А сами этого не знали?

 

А не думали за счёт чего это делается? Получается что за счёт энергии самого ребенка.

Когда я это поняла и прочувствовала, я перестала выкладывать фото детей, да и сети почистила, удалив много умилительных кадров. Реакции могут быть разные — проблемы со здоровьем детей, их внезапные истерики и срывы, ваше внутреннее материнское опустошение.

 

 

10. Планы

 

 

Расскажи кому-то о планах — и скорее всего, план провалится. На себе уже знаю. Причин много. Например, рассказал — собрал овации, и можно уже не делать, поощрение-то уже было.

А кроме того план может кому-то не понравиться, можно выслушать много критики, и тем самым расстроиться, потерять вдохновение и запал. Тут будут даже не тонкие причины провала — а вполне понятные. Если ты сто раз выслушал, что ничего не выйдет — то руки и не поднимутся.

 

 

11. Нравственность.

 

 

Например, вегетарианство. Можно ходить в такой майке и всем тыкать — а зачем? Меня пока не спросят, я об этом и не скажу. Зачем? В чем смысл? Покрасоваться? Покормить гордыню, мол, я вся такая сякая?

Нравственность – это не то, что всем показывают. Это просто образ жизни, когда вы просто так живете. Кто-то видит – и вдохновляется. Но для этого вам не нужно его вербовать, афишируя свою благополучность.

 

 

12. Рецепты вашего сильнодействующего лекарства.

 

 

Так говорили мудрецы когда-то, но это до сих пор актуально. Люди могут им неверно воспользоваться и навредить себе или другим. У нас сейчас на многих форумах мамы сами лечат свои и чужих детей по аватарке. Иногда последствия плачевны. Увы.

 

 

13. Сплетни.

 

 

Это тоже из разряда того, что не стоит повторять, идеально вообще не слушать, а если слушаешь – то лучше сразу же забыть. Иначе открываясь дома, мы можем быть подобны помойной яме, куда уже зачем-то насобирали подробностей чужой личной жизни. Обсуждать других людей – это всегда вредное занятие.

 

 

Не осталось ощущения, что нужно запереться в четырех стенах и молчать? Если да, то зря. Все-таки открытой быть нужно, и есть то, чем стоит делиться.