Найдите себе пару!

Мы надеемся, что вам понравилась эта статья. К счастью, на нашем сайте можно не только читать, но и знакомиться. Так что, пора перейти к делу и найти себе пару, удачи!



42237

Объятия - мощный способ укрепить отношения в паре



Если вы хотите укрепить отношения со своей второй половинкой, чаще обнимайте ее. Это лучший ключ к любому сердцу, говорят ученые.

 

Исследование, опубликованное в Springer’s Archives of Sexual Behavior, установило, что объятия обладают успокаивающим и расслабляющим эффектом. Хотя вы этого не осознаете, объятия с близкими людьми позволяют вам избавиться от стресса и установить более близкий, более тесный контакт с другим человеком.

 

Но это еще не все. Вот что говорит автор исследования Робин Эдельштейн:

 

"Наши результаты показывают, что люди чувствуют себя более любящими и ласковыми по отношению к партнеру в те моменты, когда обнимаются с ним. Но в объятиях есть и сексуальный компонент. Чем чаще обнимаются любовные партнеры, тем чаще они занимаются сексом. Поэтому объятия отлично стимулируют развитие романтических отношений".

 

Эдельштейн также указывает на то, что частые объятия со стороны обоих партнеров - важный фактор сохранения искры в отношениях.

Они позволяют нам чувствовать себя счастливыми, более здоровыми и более удовлетворенными жизнью.

 

Ученый продолжает:

 

"Мы не нашли никаких гендерных различий в том, что касается любви к объятиям. Многие люди верят, что женщины любят обниматься, а мужчины - нет, но это не соответствующий действительности стереотип".

 

По мнению Эдельштейна, самые "эффективные" объятия - те, которые случаются в постели. Так что, если вы хотите улучшить отношения в семье,  - привыкайте засыпать в обнимку с партнером.

 

Выводы ученых подтверждает и известный американский семейный психотерапевт Дэвид Клоу. Журналу Shape он объяснил:

 

"Большинство людей нуждаются в том, чтобы чувствовать себя понятыми, в том, чтобы кто-то проявлял к ним сочувствие.

Невербальная коммуникация - очень мощный способ сказать своему партнеру: "Я получаю удовольствие от физического контакта с тобой. Я знаю, что ты чувствуешь. Наши чувства друг к другу настолько сильны, что их просто не передать словами".

 

Если вы чувствуете, что стали эмоционально отдаляться от своего партнера, что как минимум один из вас в последнее время не оказывает должных знаков внимания другому, просто обнимите объект своей любви, когда увидите его в следующий раз. 

 

Возможно, это возродит пламя вашей любви. Но еще более вероятно, что привычка регулярно обниматься не позволит ему угаснуть. Никогда.