Найдите себе пару!

Мы надеемся, что вам понравилась эта статья. К счастью, на нашем сайте можно не только читать, но и знакомиться. Так что, пора перейти к делу и найти себе пару, удачи!



41818

6 секретов поз сна в одиночку

 

У каждого из нас есть любимая поза для сна и у каждого она своя. На базе многочисленных исследований психологи пришли к выводу, что поза, в которой мы спим, может рассказать о нас много интересного и важного.

В отличие от обычных жестов, которые можно осознанно контролировать, во сне мы находимся во власти подсознания и показываем наше истинное лицо. Пребывая в объятиях Морфея, наше тело и мозг представляют собой одно целое, и язык жестов может рассказать об особенностях нашего характера и поведения, что может сильно отличаться от наших ожиданий.

 

Представляем вам анализ самых распространенных поз сна:

 

1. "ЭМБРИОН".

 

Около 41% всех людей спят на боку с полусогнутыми ногами, как в утробе матери. Эта поза характерна для людей решительных снаружи, но чувствительных внутри. Слегка согнутые колени свидетельствуют о честности, общем равновесии и хорошем понимании окружающих. Если же колени больше подобраны наверх, то это говорит о практическом складе ума. Любители спать на боку пытаются выстроить в своей жизни основу, на которой они могут концентрировать свою деятельность. В незнакомой обстановке «эмбрионы» слегка застенчивы, но быстро расслабляются. Женщины спят в такой позе в два раза чаще, чем мужчины.

 

2. "БРЕВНО" - ЛЕЖА НА БОКУ, РУКИ ВЫТЯНУТЫ ВДОЛЬ ТЕЛА.

 

Спать в такой позе предпочитают около 15% всех людей. Несмотря на кажущуюся строгость такой позы, эти люди очень открытые и коммуникабельные, они любят быть частью толпы и легко сходятся с новыми людьми. Хотя опыта в общении с людьми у «бревен» не занимать, они довольно часто бывают излишне доверчивыми.

 

3. "ТОМЛЕНИЕ" - ЭТА ПОЗА НАПОМИНАЕТ ПОЗУ ЭМБРИОНА, НО РАСКРЫТАЯ.

 

Очень часто обе руки вытянуты вперед. В этой позе засыпает около 13% населения, эти люди обладают открытой натурой, но могут быть подозрительными и циничными. Про них часто говорят, что они нашли равновесие в жизни. Такие люди довольно долго принимают решение, но, сделав это, остаются верными своему мнению навсегда. 

 

4. СВОБОДНОЕ ПАДЕНИЕ - ЛЕЖА НА ЖИВОТЕ, РУКИ ОБНИМАЮТ ПОДУШКУ, ГОЛОВА ПОВЕРНУТА В БОК.

 

Такие люди чаще всего общительные и дерзкие, но могут быть нервными и легко ранимыми внутри. Они плохо справляются с экстремальными ситуациями и не любят критики со стороны, так как склонны к идеализму. В свободном падении засыпает около 7% людей.

 

5. СОЛДАТ - ЛЕЖА НА СПИНЕ, РУКИ ВЫТЯНУТЫ ПО БОКАМ.

 

Эту позу еще называют «королевской осанкой», любима она всего 8% людей. Основное свойство характера таких людей: спокойствие и сдержанность. Они не любят суету, но устанавливают себе и окружающим высокие стандарты в жизни.

 

6. ЗВЕЗДА - ЭТО САМАЯ РЕДКАЯ ПОЗА: ЛЕЖА НА СПИНЕ, РУКИ РАСКИНУТЫ В СТОРОНЫ.

 

Такие люди - настоящие друзья, всегда готовы выслушать и помочь, но сами не любят быть в центре внимания.

 

Поза, в которой мы спим, остается с нами на всю жизнь и очень редко меняется. Исключению составляют лишь 5% людей, которые засыпают каждый раз в другой позе.